Местоположение ведущей в Тойла велодороги смещается из-за противостояния землевладельцев

Эрик Калда
, журналист
Copy
Ведущая в Тойла от шоссе Таллинн - Нарва дорога нынешней весной пойдет на ремонт, через пару лет рядом с нею должна появиться и велодорога.
Ведущая в Тойла от шоссе Таллинн - Нарва дорога нынешней весной пойдет на ремонт, через пару лет рядом с нею должна появиться и велодорога. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Велодорога, которую Тойлаская волость планирует от шоссе Таллинн - Нарва до поселка Тойла, пройдет в другом, нежели предполагалось поначалу, месте, так как не все землевладельцы согласились с первоначальным трассовым коридором. 

Годами планировавшееся строительство велодороги между Йыхви и Тойла получило новый толчок, когда Тойла выделили в прошлом году 15000 евро из распределяемых в Рийгикогу так называемых политических крышевых денег, чтобы организовать проектирование своей части дороги. С йыхвиской стороны проект отложен до тех пор, пока государство не приступит к реновации основного шоссе между Йыхви и Тойла, к которой можно будет присоединить также строительство велодороги. Тойла же хочет пойти со своим проектом дальше.

Противостояние земледельцев передвинуло дорогу 

Комментарии
Copy
Наверх