Маяк Раннапунгерья снова грозит опрокинуться

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Сооруженное в 2008 году укрепление дюны к настоящему времени разрушилось, и снос песка снова представляет угрозу устойчивости маяка.
Сооруженное в 2008 году укрепление дюны к настоящему времени разрушилось, и снос песка снова представляет угрозу устойчивости маяка. Фото: Янар Александров

Для обеспечения устойчивости маяка Раннапунгерья крайне необходимо обновить береговое укрепление, сооруженное двенадцать лет назад; ремонта дожидаются также лестница, построенная для защиты дюны, и смотровая платформа.

Две недели назад Алутагузеское волостное управление предложило Департаменту транспорта, обслуживающему маяк Раннапунгерья, привести в порядок сооружение и его окрестности.

"Фасад маяка и окружающая его платформа требуют ремонта. Лестница от берега к маяку прогнила, сломана и требует замены. Но самая важная проблема - оседание склона, которое ставит под угрозу устойчивость маяка; это означает, что на склоне нужно соорудить новое береговое укрепление", - описало волостное управление текущую ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх