В Кохтла-Ярве начинается ремонт улицы Калеви

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Оставшийся участок улицы Калеви тоже приведут в порядок.
Оставшийся участок улицы Калеви тоже приведут в порядок. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

На этой неделе в Кохтла-Ярве начинается второй этап реконструкции одной из главных транспортных артерий Ярвеской части Кохтла-Ярве - улицы Калеви, в связи с чем будет изменен порядок дорожного движения. Участок длиной около 750 метров строители должны завершить к концу лета. 

Сегодня отрезок улицы Калеви частично закрыт - проезд разрешается лишь общественному транспорту и для местных жителей. А с 26 апреля движение будет перекрыто полностью - начнутся активные раскопки. По словам вице-мэра Кохтла-Ярве Дениса Вершинина, скорее всего, общественный транспорт станет двигаться по Уус техазе и Ярвекюла теэ, но схема движения еще согласовывается с заинтересованными инстанциями и в ближайшие дни будет опубликована на городской странице. 

Вершинин подчеркнул, что на реконструкцию этой дороги миллион евро выделило правительство Эстонии из фонда оживления экономики в кризисный период, остальные деньги - более 400 тысяч евро - выделены из городского бюджета. Работы выполнит тартуская фирма "Teearu Grupp", победившая в конкурсе госпоставки с ценой 1426970 евро без НСО.

Комментарии
Copy
Наверх