Две женщины отравляют жизнь соседям

Нина Воропаева
, журналист
Copy
В доме по Ярвекюла теэ наступило временное затишье - мать и дочь, которые не дают покоя соседям, находятся сейчас на лечении.
В доме по Ярвекюла теэ наступило временное затишье - мать и дочь, которые не дают покоя соседям, находятся сейчас на лечении. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Второй год в одном из многоквартирных домов по Ярвекюла теэ в Кохтла-Ярве нет покоя. По ночам сюда часто приезжают полиция, скорая помощь, спасатели. И все из-за одних и тех же людей - пожилой женщины и ее дочери, которые с момента их появления в доме не дают соседям спать, ведут себя, как психически нездоровые люди.

- Раньше у нас был спокойный дом, а в течение последнего года постоянно приходится вызывать полицию - только в период с 19 декабря 2020 года по 20 января 2021 года полиция выезжала более 30 раз по нашему адресу, - говорит житель дома Алексей. - Приезжает скорая, а эти женщины не открывают дверь, тогда вызывают спасателей, чтобы попасть в квартиру.

- Они такое творят! Между собой дерутся, стучат по батареям, по потолку, стенам так, что стекла в моей квартире дребезжат, - рассказывает соседка проблемных соседей Ирина. - В три-четыре часа ночи могут это делать. Днем мимо дверей их квартиры ходим с опаской. В окна кричат матами, угрожают и взрослым, и детям. Полицейские приезжают, посочувствуют нам - и на этом всё. Один раз женщин отвозили на лечение, мы хоть пожили какое-то время спокойно, через месяц они вернулись, и все продолжилось. Мы не раз обращались за помощью в городское управление, но на данный момент проблема не решена. 

Комментарии
Copy
Наверх