Йыхви собирается продать детский лагерь на берегу Чудского озера

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По мнению йыхвиских властей, расположенный на берегу Чудского озера в Карьямаа лагерь должен находиться в распоряжении Йыхвиской спортшколы, а не в руках спортклуба, которому он сдан в аренду.
По мнению йыхвиских властей, расположенный на берегу Чудского озера в Карьямаа лагерь должен находиться в распоряжении Йыхвиской спортшколы, а не в руках спортклуба, которому он сдан в аренду. Фото: Erakogu

Йыхвиские власти вернулись к плану продать расположенный на берегу Чудского озера в Карьямаа лагерь, в котором последние 17 лет хозяйствует спортклуб "BC Karjamaa".

Продажа принадлежащего сейчас Йыхвиской волости участка недвижимости "Laagri" площадью около 2,4 гектара в ста метрах от песчаного пляжа обсуждалась на последнем заседании как в комиссии волостного собрания по культуре, так и в комиссии по спорту. Арендующий участок недвижимости до 2026 года "BC Karjamaa" желает, чтобы волость произвела отчуждение этого участка в его пользу в порядке принятия решения. Согласно акту, заказанному в 2014 году, стоимость недвижимости оценивалась в 115000 евро.

Клуб вложил в лагерь более 100000 евро

Комментарии
Copy
Наверх