Известного йыхвиского предпринимателя приговорили к заключению за экономические преступления

Эрик Калда
, журналист
Copy
Алар Сепперн считает предъявленные ему обвинения несправедливыми и отмечает, что инициированное в его отношении следствие сурово отразилось на нем.
Алар Сепперн считает предъявленные ему обвинения несправедливыми и отмечает, что инициированное в его отношении следствие сурово отразилось на нем. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В понедельник Вируский уездный суд приговорил к пяти месяцам реального тюремного заключения действовавшего в Ида-Вирумаа много лет строительного предпринимателя Алара Сепперна. Сепперн желает в суде следующей инстанции доказать свою невиновность.

В длившемся более пяти лет процессе были задействованы кроме входящего в Центристскую партию Алара Сепперна бухгалтер его фирм Ольга Крон и его супруга Ксения Сепперн. 

Обвинение Сепперна во взятке развалилось 

Четыре года назад Вируский уездный суд осудил Алара Сепперна за дачу взятки. В соответствии с обвинением, весной 2015 года Сепперн дал взятку в размере 400 евро члену правления осуществлявшей надзор собственника фирмы "TADF Ehitus" Федору Соколову, чтобы у фирмы Сепперна "Sepmar" не возникло проблем с приемкой работ в Нарвской Паюской школе.

Эта история вызвала большой резонанс, поскольку Сепперн сам сообщил в полицию, что с него требуют взятку, а также участвовал в организованной полицией имитации преступления. Позднее Тартуский окружной суд отменил обвинительный приговор в отношении Сепперна и производство в его отношении прекратили.

Комментарии
Copy
Наверх