Действующий чемпион порвал оборону "Транса" в клочья

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
"Нарва-Транс".
"Нарва-Транс". Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Хороший разгон "Нарва-Транса" в эстонской лиге мастеров напоролся на противостояние таллиннской "Флоры", которая ярко продемонстрировала разницу классов и уже в начале первого периода порвала в клочья оборону нарвитян.

Прошло всего две минуты игры, как лучший в прошлом году бомбардир лиги мастеров Рауно Саппинен дважды просто убежал от нарвских защитников и точными ударами вывел "Флору" вперед - 2:0. На 21-й минуте нарвитяне во время углового удара оставили в своей штрафной площадке без присмотра центрального защитника "Флоры" Хенрика Пюрга, который без труда забил гол головой. В конце первого тайма эффектным обманным маневром Сергей Зенёв вывел себя на ударную позицию, а вратарь "Транса" Рихард Аланд не дотянулся до мяча, отправленного в нижний угол ворот.

Во втором тайме "Флора" немного слабила напор, и заменивший пару основных игроков "Транс" получил чуть больше преимущества во владении мячом. Однако в конце встречи мяч после удара Рауно Аллика все-таки и в пятый раз оказался в воротах "Транса". 

Главный тренер "Транса" Игорь Пывин сказал "Soccernet", что выступление нескольких игроков было ниже всякой критики. "Мы вышли на поле и на совершенно ровном месте дали забить себе два гола. Очень безобразно начали игру и были наказаны. Несколько игроков просто не выполняли на площадке свои задачи", - был строг Пывин.

Он не предполагал, что одержанная в предыдущей игре победа со счетом 6:2 над вильяндиским "Тулевиком" окажется каким-то образом важной в новой встрече, однако такого поражения он тоже не ждал. "Противник был другого уровня. Вы сами видели, как они в первом тайме реализовали свои возможности и на каком они сейчас взлете. С психологическим ударом мы не справились". 

После первого тайма Пывин сделал замены, убрав с поля центрального защитника Кристи Марку и полузащитника Ирье. "Если в стандартных ситуациях не играют до конца... Четыре-пять игроков действовали явно ниже своего уровня, такое нельзя терпеть", - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх