Ремонт ям на кохтла-ярвеских улицах обойдется дешевле, чем предполагали

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Внутридворовую дорогу вдоль дома по бульвару Эстония, 6 ремонт картами уже не спасет, но городские власти обещали горожанам в этом году провести здесь капитальный ремонт.
Внутридворовую дорогу вдоль дома по бульвару Эстония, 6 ремонт картами уже не спасет, но городские власти обещали горожанам в этом году провести здесь капитальный ремонт. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Конкурс госпоставки на ямочный ремонт улиц в Кохтла-Ярве выиграла кохтла-ярвеская фирма "Kohtla Ehitusteenus". На восстановительные работы в этом году будет инвестировано около 200 тысяч евро, они начнутся, когда среднесуточная температура воздуха установится не ниже 5-8 градусов тепла.

- Очень довольны прошедшим конкурсом, - сказал вице-мэр Кохтла-Ярве Денис Вершинин. - Участие предприятий было активным - поступило шесть конвертов с предложениями. Но главное, в итоге город получил цену значительно ниже, чем предполагали, изучив дорожно-строительный рынок в текущем году. Рассчитывали на 12,5 евро за квадратный метр, но в итоге вышли на 10,95 евро за квадратный метр. Это позволит привести в порядок большее количество участков дорог - приблизительно 13 тысяч квадратных метров.

В этом году на ремонт улиц картами - последние годы ямочный ремонт проводится именно таким образом - в городском бюджете предусмотрено около 200 тысяч евро, что в два раза больше прошлогоднего, однако этой суммы недостаточно, чтобы привести в порядок все нуждающиеся улицы и переулки. Вице-мэр обещает, что дорожные ремонтники весной и летом придут во все части города - проверка состояния дорог проведена и составлен список мест, требующих восстановления, однако выбор приоритетов специалистам горуправления еще предстоит сделать.

Комментарии
Copy
Наверх