Старый бассейн в Кохтла-Ярве больше не откроется

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Здание старого бассейна скоро останется только в воспоминаниях старожилов.
Здание старого бассейна скоро останется только в воспоминаниях старожилов. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

В конце апреля чаша старого бассейна опустела, и ее больше не будут заполнять. Хозяйственная служба горуправления готовит техническую документацию на госпоставку для сноса амортизированного здания.

- Старый бассейн, отслуживший городу без малого полвека, уже умер, - весело, но с ноткой грусти констатирует руководитель Кохтла-Ярвеского спортивного центра Михаил Кастрицкий. - В этом году он практически не работал - открывали ненадолго для спортсменов, но в Эстонии объявляли локдаун и двери снова закрывали. В мае тоже непонятно что ждет, поэтому уже в прошлом месяце приняли решение заканчивать - нет смысла чистить и наполнять водой, да и все остальное там в таком состоянии, что не хочется звать людей. С работниками тоже уже заканчиваются трудовые договоры. А самое главное - к середине июня в городе планируют открыть новый бассейн.

Кастрицкий добавил, что до конца сезона люди здесь доработают, коллектив занят подготовкой к переезду, освобождением помещений, отключением коммуникаций и прочими хозяйственными заботами.

Комментарии
Copy
Наверх