ЖАЛОБА Родственники пациента возмущены случившимся в больнице (2)

Нина Воропаева
, журналист
Copy
То, что близких не оповестили о выписке пожилого пациента, в ответе на жалобу объяснили большой нагрузкой работников ЕМО в тот день.
То, что близких не оповестили о выписке пожилого пациента, в ответе на жалобу объяснили большой нагрузкой работников ЕМО в тот день. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Пожилой человек до сих пор плохо помнит, как он в течение нескольких часов добирался до дома из отделения экстренной медицины, где посчитали, что он в госпитализации не нуждается, хотя жене и сыну, которые до этого ожидали в отделении, сказали, что пациента оставляют в больнице. Они уехали, а вскоре его отправили домой, не сообщив об этом родственникам.

Родственники 72-летнего Александра месяц ждали от Ида-Вируской центральной больницы ответа на свою жалобу по поводу возмутительного, по их мнению, отношения персонала отделения экстренной медицины (ЕМО) к этому больному. Полученный ответ еще более возмутил их.

- От нас, как говорится, просто отделались отпиской, - считает Тамара, жена Александра. - Никто не понес никакого наказания.

Комментарии (2)
Copy
Наверх