Колледжи Ида-Вирумаа делают упор на изучение инфотехнологии

Сирле Соммер-Калда
Copy
В Вирумааском колледже TalTech можно получить как прикладное высшее образование, так и степень магистра информационных технологий. Владлена Утт, окончившая программу обучения ИТ, хочет продолжить учебу в магистратуре. В своей дипломной работе она создала 3D-модель и виртуальный тур по части города Кохтла-Ярве. Во время видеотура можно прогуляться и ознакомиться с Кохтла-Ярве и его самыми важными зданиями, не посещая город физически. "Я родилась и выросла в Кохтла-Ярве, и хотела бы сделать что-то для города. Во-вторых, руководитель посоветовал мне развить мою практическую работу, которая представляла собой трехмерную модель колледжа и его окрестностей", - пояснила Владлена. По словам девушки, чтобы сделать виртуальный тур по Кохтла-Ярве доступным для всех, необходимо его дальше развивать.
В Вирумааском колледже TalTech можно получить как прикладное высшее образование, так и степень магистра информационных технологий. Владлена Утт, окончившая программу обучения ИТ, хочет продолжить учебу в магистратуре. В своей дипломной работе она создала 3D-модель и виртуальный тур по части города Кохтла-Ярве. Во время видеотура можно прогуляться и ознакомиться с Кохтла-Ярве и его самыми важными зданиями, не посещая город физически. "Я родилась и выросла в Кохтла-Ярве, и хотела бы сделать что-то для города. Во-вторых, руководитель посоветовал мне развить мою практическую работу, которая представляла собой трехмерную модель колледжа и его окрестностей", - пояснила Владлена. По словам девушки, чтобы сделать виртуальный тур по Кохтла-Ярве доступным для всех, необходимо его дальше развивать. Фото: Virumaa kolledž

В Вирумааском и Нарвском колледжах накануне Яанова дня были вручены дипломы почти сотне выпускников. Большинство специальностей в колледжах не пересекаются, но оба продолжают прием на инфотехнологию.

В Вирумааском колледже TalTech нынче получили дипломы первые магистры информационных технологий. Колледж принимает студентов в магистратуру по специальности "информационные технологии для бизнеса" также на новый учебный год. 

На какие специальности можно поступить в Кохтла-Ярве и Нарве?

  • Вирумааский колледж TalTech принимает заявления на поступление до 6 июля. Прикладное высшее образование можно получить по специальностям "химическая технология", "телематика и интеллектуальные системы (ИТ)" и "управление процессами машиностроения и энергетики". Студенты также принимаются в магистратуру по специальности "информационные технологии для управления бизнесом".
  • В Кохтла-Ярвеском структурном подразделении Таллиннской высшей школы здравоохранения можно учиться на медсестру (подача заявлений для получения прикладного высшего образования - до 1 июля) и на работника по уходу (профессиональное обучение, прием заявлений с 19 июля по 5 августа).
  • В Нарвском колледже Тартуского университета заявления принимаются до 30 июня. Выбор программ бакалавриата и прикладного высшего образования включает специальности: "языки и многоязычие в школе", "работа с молодежью", "развитие систем информационных технологий", "учитель дошкольного детского учреждения в многоязычной среде обучения", а также "предпринимательство и цифровые решения". В магистратуре есть две специальности: "учитель языка в многоязычной школе" и "преподавание русского языка как иностранного".
Комментарии
Copy
Наверх