На даче, которую поджег пьяный мужчина, сгорели два человека

Copy

В Нарве погибли в огне 41-летняя женщина и 39-летний мужчина, когда мужчина, распивавший вместе с ними спиртное на даче, поджег здание. Троим людям удалось выбраться из горящего дома.

Полиция задержала 44-летнего поджигателя в субботу вечером, и суд взял мужчину под стражу по подозрению в убийстве двух человек.

Прокуратура сообщила, что, по имеющимся данным, в пятницу на даче по улице Пылевкиви в Нарве компания из шести человек употребляла алкоголь. Между пьяным 44-летним мужчиной и его спутницей жизни вспыхнула ссора, и в итоге мужчина в тот день ушел.

Однако в субботу он вернулся. В ходе распития спиртных напитков конфликт снова обострился. Мужчина набросился на женщину, а также поджег диван, после чего огонь охватил все здание.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Рагнара Плисткина, собранные на месте происшествия доказательства дают основание подозревать обвиняемого в убийстве двух человек, в покушении на убийство троих человек и применении физического насилия в отношении двоих человек. "Согласно подозрению, он поджег дачу, где в тот момент кроме него самого находились еще пятеро. Троим удалось выбраться, но спавшие на втором этаже мужчина и женщина погибли в огне", - сказал прокурор, добавив, что подозреваемый напал на женщину, пытавшуюся сбежать из дома.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что быстрые действия полицейских на месте происшествия помогли установить личность человека, который, возможно, совершил данное деяние, и его задержали в субботу вечером.

Мужчина, взятый судом под стражу в понедельник, ранее наказывался за насильственные преступления.

Комментарии
Copy
Наверх