Нарвские центристы определяются с претендентами на ключевые посты

Илья Смирнов
Copy
Фрагмент первой страницы инфогазеты Нарвского округа Центристской партии Эстонии.
Фрагмент первой страницы инфогазеты Нарвского округа Центристской партии Эстонии. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Правление Нарвского округа Центристской партии, состоящее из девяти человек, соберется 30 июля, чтобы утвердить, кого представят избирателям в качестве кандидатов на должности председателя Нарвского горсобрания и мэра Нарвы после октябрьских выборов.

Председатель центристского округа Татьяна Стольфат пока не огласила список возможных кандидатов, сказав только, что сама не прочь и дальше работать председателем горсобрания - это кресло она занимает с конца 2020 года.

Действующий мэр Нарвы Катри Райк, формально представляющая Социал-демократическую партию Эстонии, в июне заявила, что не станет баллотироваться в списке Центристской партии, на что та рассчитывала, а учреждает собственный избирательный союз - "Список Катри Райк". В него вошли и некоторые члены Партии реформ.

Политическая коалиция между фракцией прошлого избирательного союза Райк "Наша Нарва" и фракцией Центристской партии действует на бумаге с ноября 2020 года, однако стороны к лету утратили взаимопонимание - и начали готовиться к выборам порознь.

Наряду с уже находящимися у власти центристами и командой Катри Райк, также получить места в Нарвском горсобрании рассчитывают местные представители партий "Eesti 200" и EKRE.

Комментарии
Copy
Наверх