Вакцинированным студентам колледжей не придется носить маску

Эрик Калда
, журналист
Copy
По словам Марека Саммуля, коронавирус больше не является неким необычным заболеванием, поэтому в Нарвском колледже к учебной работе допускаются все студенты. Правда, невакцинированные учащиеся должны носить маску.
По словам Марека Саммуля, коронавирус больше не является неким необычным заболеванием, поэтому в Нарвском колледже к учебной работе допускаются все студенты. Правда, невакцинированные учащиеся должны носить маску. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В двух университетских колледжах Ида-Вирумаа в начавшемся учебном году носить маску для участия в учебной работе должны только те студенты, которые не вакцинированы и не переболели COVID-19.

Вирумааский колледж по примеру Таллиннского технического университета, филиалом которого он является, ввел систему браслетов, подтверждающих, что студент или работник переболел или вакцинирован. Для получения браслета нужно предъявить справку.

- Срок действия браслета - один месяц, и снять его нельзя, - сказала директор колледжа Маре Роозилехт. Браслет дает право не носить маску в помещениях колледжа. Остальные работники и студенты обязаны это делать.

Комментарии
Copy
Наверх