Роозилехт и Агур баллотируются в Кохтла-Ярвеское горсобрание (4)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По словам Маре Роозилехт, она решила баллотироваться в Кохтла-Ярвеское горсобрание, так как нельзя надеяться на то, что другие осуществят желаемые изменения в жизни города.
По словам Маре Роозилехт, она решила баллотироваться в Кохтла-Ярвеское горсобрание, так как нельзя надеяться на то, что другие осуществят желаемые изменения в жизни города. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Директор Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета Маре Роозилехт и директор Кохтла-Ярвеской госгимназии Хендрик Агур баллотируются в Кохтла-Ярвеское горсобрание, чтобы осуществить изменения в городском образовании.

И Роозилехт, и Агур в составе списка избирательного союза "Restart Kohtla-Järve" составят конкуренцию четверть века находящейся у власти в Кохтла-Ярве Центристской партии.

Маре Роозилехт баллотируется на местных выборах впервые. Она сказала, что решение баллотироваться родилось в начале лета в Паннъярве во время обсуждения уездной программы развития. "Там в какой-то момент возник вопрос, кто же должен осуществлять те планы, о которых так много говорится. Следовало бы посмотреть на себя и сказать, что сделаю это сама".

Комментарии (4)
Copy
Наверх