ВЫБОРЫ В Силламяэ еще четыре года продлится пленум одной партии

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Руководящие городом Силламяэ последние восемь лет председатель горсобрания Елена Коршунова и мэр Тынис Калберг на открытии морского променада вместе с владельцем порта Тийтом Вяхи, имеющим большое влияние в городе, и министром государственного управления центристом Яаком Аабом.
Руководящие городом Силламяэ последние восемь лет председатель горсобрания Елена Коршунова и мэр Тынис Калберг на открытии морского променада вместе с владельцем порта Тийтом Вяхи, имеющим большое влияние в городе, и министром государственного управления центристом Яаком Аабом. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В 2017 году, когда мы писали о выборах в Силламяэ, то назвали это пленумом одной партии, настолько весомо было предполагаемое преимущество Центристской партии. Четыре года спустя нет причин менять название.

В Силламяэ на тех выборах была самая вялая конкуренция в Ида-Вирумаа. На одно место в городском собрании претендовали 3,5 кандидата. При этом подавляющая часть кандидатов, то есть около 80 процентов, представляли одну партию - Центристскую. 

Кандидаты на выборах 2021 года

ИС "Värsked Sillamäe Tuuled" (три кандидата): Ольга Пихлак, Мерике Мянни и Ольга Титушко

Консервативная народная партия Эстонии (два кандидата): Андрей Дмитриев и Марко Вимб

Центристская партия Эстонии (57 кандидатов), первая тройка: Тынис Калберг, Елена Коршунова и Валерий Абрамович

Социал-демократическая партия (12 кандидатов), первая тройка: Гульнара Сидоренко, Татьяна Лебедева и Игорь Сухаруков

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх