ВЫБОРЫ ⟩ В последний ли раз Нарва-Йыэсуу выбирает горсобрание?

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Одним из важнейших событий предыдущих четырех лет стало долгожданное завершение строительства соединяющей Нарва-Йыэсуу и Нарву велодороги, которую планировали пару десятилетий. Не объединятся ли через четыре года вновь и эти города?
Одним из важнейших событий предыдущих четырех лет стало долгожданное завершение строительства соединяющей Нарва-Йыэсуу и Нарву велодороги, которую планировали пару десятилетий. Не объединятся ли через четыре года вновь и эти города? Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

В ида-вируском самоуправлении с наименьшим числом жителей - в городе Нарва-Йыэсуу - конкуренция на выборах тоже невелика, и с большой долей вероятности у власти тут останется та же компания, что и сейчас.

В Нарва-Йыэсуу во власти не заинтересована ни одна другая партия, кроме Центристской. Но и ей трудно будет справиться с избирательным союзом "Ühine Kodu", возглавляемым нынешним мэром Нарва-Йыэсуу Максимом Ильиным. 

Баллотирующиеся на выборах 2021 года

Избирательный союз "Ühine Kodu" (47 кандидатов), первая пятерка: Максим Ильин, Ааре Объяртель, Артур Эйстре, Наталья Мячина, Леннарт Лепайыэ.

Центристская партия (31 кандидат): Вейкко Лухалайд, Татьяна Пагаева, Юри Кийк, Лийна Пийрисалу, Роман Шабанин.

Независимый кандидат: Тармо Кальме.

Комментарии
Copy
Наверх