ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ ⟩ Райт Куузе

Северное побережье
Copy
Райт Куузе.
Райт Куузе. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

"Надеюсь, что получу целостное представление о Йыхвиской волости и, может быть, также пару друзей, которые осмелятся позвонить мне и пожаловаться, если государство делает что-то не так, или рассказать, если что-то идет хорошо". Так говорил два года назад вице-канцлер Министерства социальных дел Райт Куузе "Северному побережью", когда проходил недельную трудовую практику в волостном управлении.

Очевидно, полученное представление его устроило, ведь отныне Куузе будет связан с Йыхви гораздо плотнее, поскольку на этой неделе стало известно: именно он займет после Прийта Кама должность вице-канцлера Министерства юстиции по вопросам тюрем. Это рабочее место находится в Йыхви, и Кама расширил влияние этой должности на весь уезд. Кама удостаивался также титула ида-вирумааского деятеля года. С одной стороны, Вируская тюрьма - один из крупнейших работодателей в Йыхви. В то же время вице-канцлер по вопросам тюрем руководит также местным клубом госчиновников, организующим важные для всего уезда мероприятия, как, например, недавнее гала-чествование учителей.

Райт Куузе - похоже, образец хорошего госчиновника, который и раньше серьезно интересовался ходом дел в Ида-Вирумаа. Надеемся, что Ида-Вирумаа получил еще одного достойного заступника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх