Йыхвиские власти обещают содействовать жилищному строительству и обеспечить детям один бесплатный кружок

Эрик Калда
, журналист
Copy
Новый властный союз родился в Йыхви уже в ночь на 18 октября, когда выяснились результаты выборов. На снимке Марис Тоомел поздравляет первого номера победившего на выборах избирательного союза "Ühiselt Jõhvi Eest" и будущего председателя волостного собрания Валло Реймаа.
Новый властный союз родился в Йыхви уже в ночь на 18 октября, когда выяснились результаты выборов. На снимке Марис Тоомел поздравляет первого номера победившего на выборах избирательного союза "Ühiselt Jõhvi Eest" и будущего председателя волостного собрания Валло Реймаа. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Йыхвиский властный союз в подписываемом на этой неделе коалиционном соглашении предусматривает мотивационный пакет для привлечения обратно молодежи, включающий в себя содействие жилищному строительству.

- Этот мотивационный пакет переплетается с различными областями, от вопроса качества образования до подстегивания жилищного строительства, - сказала первый номер Партии реформ волостной старейшина Марис Тоомел. 

У кого сколько мест в Йыхвиском волостном собрании?

На этих выборах треть, то есть семь из 21 места в Йыхвиском волостном собрании получил избирательный союз "Ühiselt Jõhvi Eest". Три и два места получили соответственно Партия реформ и EKRE; эти три списка и образуют новый властный союз.

В оппозиции останутся Центристская партия (5 мест) и список Николая Осипенко "Jõhvikad" (4 места).

Комментарии
Copy
Наверх