ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ ⟩ Эдуард Одинец

Северное побережье
Copy
Фото: Postimees

Эдуард Одинец в 20 лет был самым молодым депутатом Кохтла-Ярвеского горсобрания. Он внес свой вклад и помог избирательному союзу Валерия Корба "Lootus" прийти к власти в 1996 году. Там Корб оставался следующие 25 лет. Одинец же уже спустя несколько лет понял, что оказался на неверном пути, и произнес в горсобрании такую речь, которая заставила многих соратников Корба недоуменно покачать головой.

С тех пор Одинец был самым заметным оппозиционером в горсобрании. Были годы, когда он, по правде говоря, был единственным, кто с донкихотской настойчивостью колол центристскую единоличную власть. На нескольких выборах Одинец набирал больше голосов, чем Корб, Янченко, Иванова и другие городские руководители. Но крошечный шанс прийти к власти появился только сейчас, когда Центристской партии, которую долгое единовластие сделало ленивой и высокомерной, не хватило одного места, чтобы удержать единоличную власть.

Одинец не колеблясь ухватился за эту возможность и воспользовался охлаждением в отношениях Корба с бизнесменом-коммунальщиком Николаем Осипенко, который много лет был его союзником. Момент истины - добьется ли Одинец успеха или у лагеря Корба припасен некий тайный ход - настанет в ближайшее время, когда в горсобрании пройдут первые голосования.

Комментарии
Copy
Наверх