В Тойла вместо коалиционного соглашения заключили соглашение о поддержке

Эрик Калда
, журналист
Copy
Эве Эаст (слева) и Аннеки Теэлахк подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимную поддержку в осуществлении власти и отдает Партии реформ пост главы социальной комиссии. Остальные ключевые должности достанутся избирательному союзу "Ühtne Vald".
Эве Эаст (слева) и Аннеки Теэлахк подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимную поддержку в осуществлении власти и отдает Партии реформ пост главы социальной комиссии. Остальные ключевые должности достанутся избирательному союзу "Ühtne Vald". Фото: Lea Rand

В пятницу в Тойла победивший на выборах избирательный союз "Ühtne Vald" и Партия реформ заключили соглашение, которое предусматривает оказание поддержки друг другу. Обычное коалиционное соглашение в Тойла заключать не будут.

"Партнеры по коалиции - избирательный союз "Ühtne Vald" и Тойлаское региональное отделение Партии реформ - договорились поддерживать друг друга в управлении Тойлаской волостью в избирательном периоде 2021-2025 годов", - сказано в документе, который подписали волостной старейшина и первый номер избирательного союза "Ühtne Vald" Эве Эаст и руководитель Тойлаского регионального отделения Партии реформ Аннеки Теэлахк.

Стороны также договорились, что Партия реформ получит место председателя социальной комиссии волостного собрания. Это значит, что все остальные ключевые позиции займет "Ühtne Vald": волостным старейшиной станет Эве Эаст, а председателем собрания - Этти Кагаров. По словам Эаст, состав волостного управления еще не определен.

Комментарии
Copy
Наверх