"Trans" около часа держал действующего чемпиона на нуле

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Момент матча между "Флорой" и "Трансом".
Момент матча между "Флорой" и "Трансом". Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Нарвский "Trans" около часа держал свои ворота неприкосновенными в игре с действующим чемпионом - таллиннской командой "Flora". Но потом мяч дважды побывал в воротах нарвитян, и получить дополнительные очки им опять не удалось.

"Trans" с сильно поредевшим к концу сезона составом упорно сопротивлялся натиску "Flora". Однако один из лучших бомбардиров лиги мастеров Рауно Саппинен, забивший нынче десять голов в евросерии, открыл счет на 65-й минуте, а четыре минуты спустя забил также пенальти.

По сравнению с предыдущей встречей с "Flora" нарвитяне в этот раз сыграли еще неплохо: в сентябре они проиграли со счетом 2:5, и в той игре Саппинен забил четыре гола, причем два из них уже к 14-й минуте. В последних шести играх "Trans" получил только одно очко за ничью.

Нарвитянам осталось провести в лиге мастеров еще четыре игры, однако шанс подняться с шестого места сократился у них донельзя, ведь от занимающего пятое место таллиннского "Legion" их отделяют девять очков. Опуститься ниже нарвитяне тоже не смогут, ведь в последнем туре шесть сильнейших команд и четыре более слабые играют только друг с другом.

Комментарии
Copy
Наверх