Новым кандидатом в председатели Нарвского горсобрания предложен дебютант в политике Андрей Яковлев

Илья Смирнов
Copy
Андрей Яковлев может стать кандидатом в председатели Нарвского горсобрания, когда оно наконец соберется на свое первое после выборов заседание.
Андрей Яковлев может стать кандидатом в председатели Нарвского горсобрания, когда оно наконец соберется на свое первое после выборов заседание. Фото: Erakogu

Пренеприятнейшая и неожиданная история с Сергеем Горлачом отложила на пару дней подписание в Нарве коалиционного договора избирательного союза Катри Райк, где Горлач на второй позиции после нее. Райк сообщила, что коалиционный договор с двумя избранными кандидатами в Нарвское горсобрание от партии "Eesti 200" теперь будет подписан в эту пятницу, 5 ноября.

Члены избирательного союза Райк на своем собрании 2 ноября решили выдвинуть в председатели Нарвского горсобрания Андрея Яковлева вместо Сергея Горлача. Рассматривались и другие варианты, но сошлись на этом, как наиболее пока реальном.

Про Яковлева известно, что ему 36 лет, он беспартийный, имеет среднее образование, руководит своим строительно-отделочным бизнесом, играет в футзал и тренирует детей.

Яковлев совершенно новичок в политике - он впервые участвовал в выборах. В составе избирательного союза Катри Райк он набрал 213 голосов, заняв по итогу пятую строчку в списке. На выборы Яковлев шел с двумя идеями: уравнять бюджетное финансирование спортклубов и муниципальных спортшкол, а также о новом развитии его родного Кренгольмского района Нарвы.

На должность мэра Нарвы претендует сама Катри Райк. Ее коалиционные партнеры из "Eesti 200" всегда заявляли, что не хотят руководящих постов в нарвском самоуправлении, а ратуют только за реформы.

Лидер нарвского избирательного списка "Eesti 200" Наталия Умарова будет выдвинута на пост заместителя председателя Нарвского горсобрания.

Комментарии
Copy
Наверх