Волостной старейшина подозревает: в кивиылиском магазине помимо еды покупали и голоса

Эрик Калда
, журналист
Copy
Старейшина Люганузеской волости Андреа Эйхе (слева) и председатель Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат подозревают, что в их самоуправлениях произошли нарушения на выборах, и поэтому обратились с жалобой в Государственный суд.
Старейшина Люганузеской волости Андреа Эйхе (слева) и председатель Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат подозревают, что в их самоуправлениях произошли нарушения на выборах, и поэтому обратились с жалобой в Государственный суд. Фото: Matti Kämärä / Ilja Smirnov

На следующей неделе Государственный суд вынесет решение по жалобе старейшины Люганузеской волости Андреа Эйхе, который подозревает, что во время выборов в одном из кивиылиских магазинов торговали э-голосами.

20 октября Эйхе подал в Республиканскую избирательную комиссию жалобу, согласно которой в одном из маленьких кивиылиских магазинчиков в Люганузеской волости избирателей склоняли проголосовать за определенных кандидатов. В жалобе говорится, что 13 октября по номеру центра тревоги 112 позвонили в связи с тем, что в магазине якобы был открыт "избирательный участок", на котором было можно электронно проголосовать за трех кандидатов от Центристской партии. В магазине также были выставлены плакаты этих кандидатов.

Полиция обнаружила в магазине мужчину с компьютером

Комментарии
Copy
Наверх