Государство отозвало субсидию на создание в Нарве "Мира текстиля"

Сирле Соммер-Калда
Copy
"Мир текстиля" должен был появиться в комплексе хлопковых складов Кренгольмской мануфактуры.
"Мир текстиля" должен был появиться в комплексе хлопковых складов Кренгольмской мануфактуры. Фото: Eskiis / KAOS Arhitektid

Государство хочет выйти из проекта визит-центра "Мир текстиля" на Кренгольме. Девелопер не хочет смириться с решением государства.

На этой неделе "Delfi" написал, что руководители масштабного исторического проекта "Кренгольмский мир текстиля", запланированного на острове Кренгольм в Нарве, не выполнили важные обязательства перед государством как основным спонсором. Поэтому Государственный центр опорных услуг (RTK) решил потребовать возврата выплаченных денег и прекратить дальнейшее финансирование проекта. 

Что должно было появиться на Кренгольме?

На хлопковых складах исторической прядильно-ткацкой фабрики по ул. Йоала, 21 задумывался современный визит-центр, увлекательный и захватывающий мир с интерактивной внешней и внутренней экспозицией, раскрывающей историю Кренгольма и тему текстиля.

Экспозиция должна была занять больше 2000 квадратных метров и предлагать как занятия, так и впечатления, как аутентичное оборудование с фабрики Кренгольмской мануфактуры, так и современные игровые экспонаты.

Комментарии
Copy
Наверх