Коронавирусные ограничения закрывают спортклубы и меняют отношение к спорту

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Татьяна Семченкова (в центре) говорит, что последний год они больше всего скучали по соревнованиям, но в конце октября смогли провести Открытый кубок Кохтла-Ярве.
Татьяна Семченкова (в центре) говорит, что последний год они больше всего скучали по соревнованиям, но в конце октября смогли провести Открытый кубок Кохтла-Ярве. Фото: Частный архив

Новые коронавирусные ограничения сократили посещаемость спортивных клубов. Одни вынуждены закрыться или приостановить деятельность, другие карабкаются, но все смотрят в будущее неуверенно.

Клуб "Kleo", в котором кохтлаярвесцам без малого два десятилетия предлагали занятия боди-пампом, зумбой и йогой, недавно потерял тренера по йоге.

- Как ни уговаривали, она не захотела прививаться, - сожалеет руководитель клуба Наталья Воссь. - В общем с прошлого года мы потеряли 50 процентов спортсменов, если я раньше проводила по пять-шесть занятий в неделю, сейчас - два, больше не набираются группы. Вижу, что у всех депрессивное настроение. Спорт способствует выделению хороших гормонов, и я убеждаю, зову, но как-то не получается. Трудно расшевелить людей. Не могу сказать, что причина в коронавирусных ограничениях - не мониторила эту тему, но однозначно, что у людей депрессивное настроение, нет энергии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх