Юные ида-вируские футболисты борются за выход в первую лигу

Команда "FC Alliance", в составе которой выступают молодые, в основном 16-18-летние ида-вируские футболисты, победила в первой лиге "В" таллиннскую команду "Kalev U21" со счетом 2:1 и за два тура до конца сезона поднялась на третье место.

Счет открыл на первой минуте встречи Михаил Орлов - лучший бомбардир команды, забивший в этом сезоне в лиге уже 19 голов. На 10-й минуте Данила Цыганков увеличил преимущество. Соперники один гол отыграли, однако ида-вируская молодежь сумела сохранить преимущество до конца встречи.

Неровно начавший сезон "FC Alliance" ранней весной начал набирать обороты и подниматься в турнирной таблице. В июле команду усилил также вернувшийся в Кохтла-Ярве 24-летний бразильский полузащитник Юри Соуза Леллис, забивший в лиге уже 11 голов.

За два тура до конца сезона невозможно подняться выше третьего места, однако третье место дает возможность поучаствовать в переходных играх, чтобы подняться в первую лигу, где играют эстонские команды уровня второй десятки.

Чтобы сохранить свое третье место, "FC Alliance" нужно переиграть команду Табасалу во встрече, которая начнется на домашнем стадионе в эту среду в 18 часов. В воскресенье в 13 часов в Кохтла-Ярве пройдет последняя игра сезона с командой "FC Tallinn", отстающей от идавирусцев всего на три очка.