В Нарве в ходе учений тоже установят проволочные заграждения на границе

Эрик Калда
, журналист
Copy
Идаский префект Тарво Крууп и командир Вируской дружины "Кайтселийта" подполковник Яанус Айнсалу, ждавшие вчера в Нарве резервистов 1-й пехотной бригады, подтвердили, что установка пограничных заграждений совмещена с учениями, на которых будет отрабатываться взаимодействие.
Идаский префект Тарво Крууп и командир Вируской дружины "Кайтселийта" подполковник Яанус Айнсалу, ждавшие вчера в Нарве резервистов 1-й пехотной бригады, подтвердили, что установка пограничных заграждений совмещена с учениями, на которых будет отрабатываться взаимодействие. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Хотя в Ида-Вирумаа эстонско-российская граница большей частью укреплена естественным водным препятствием в виде реки Нарва и Чудского озера, полицейские и служащие Сил обороны приступают сегодня к укреплению единственного здесь сухопутного участка границы в бывшем русле реки Нарва.

Идаский префект Тарво Крууп сказал, что Силам обороны все равно необходимо провести дополнительные учебные сборы, ведь из-за коронапандемии устраивать их не получалось, а здесь объединили необходимость укрепить границу и отработать в то же время взаимодействие между разными ведомствами. "Мы получим себе в подмогу резервистов", - сказал Крууп вчера, ожидая в пограничном городе прибытия 1-й пехотной бригады.

Комментарии
Copy
Наверх