Молодые ида-вируские футболисты при поддержке бразильца сделали большой шаг в сторону первой лиги

В первой переходной игре первой лиги, проходившей в субботу вечером при трехградусном морозе на кохтла-ярвеском поле с искусственным газоном, ида-вируский "FC Alliance" уверенно переиграл команду Пярну - 4:1. Фото: Erik Gamzejev / Põhjarannik

Состоящий главным образом из молодых ида-вируских футболистов "FC Alliance" в субботу вечером победил в первой переходной игре первой лиги Пярнуский футбольный клуб со счетом 4:1.

"FC Alliance" повел в счете на 25-й минуте встречи, когда мяч под острым углом отправил в ворота пярнусцев 24-летний бразильский футболист Юри Соуза Леллис, вошедший в ида-вирускую команду летом.

Пярнусцы довольно быстро сравняли счет, но на дополнительной минуте первого тайма 16-летний Григорий Мицук вновь вывел ида-вирускую команду вперед.

На 66-й минуте второго тайма Леллис забил свой второй гол в этой встрече. На 75-й минуте после длинной сольной атаки лучший бомбардир "FC Alliance" нынешнего сезона 17-летний Михаил Орлов еще больше увеличил преимущество своей команды. В разных сериях Орлов забил нынче за команду "FC Alliance" в общем 24 гола.

Чтобы выступать в следующем сезоне в первой лиге, где играют эстонские клубы из второй десятки, команде "FC Alliance" в намеченной через неделю в Пярну повторной встрече нельзя проиграть с разницей больше, чем в два гола.