Таксовавший во время заседания Рийгикогу Репинский лишился дополнительного дохода в Ида-Вирумаа

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
По словам Мартина Репинского, будучи за рулем такси в Таллинне, он во время заседания Рийгикогу встречался с избирателями, хотя в парламент был избран в Ида-Вирумаа, а не в столице.
По словам Мартина Репинского, будучи за рулем такси в Таллинне, он во время заседания Рийгикогу встречался с избирателями, хотя в парламент был избран в Ида-Вирумаа, а не в столице. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Замеченный в понедельник во время заседания Рийгикогу за таксованием народный депутат Мартин Репинский с 1 декабря лишился дополнительного дохода в Ида-Вирумаа.

Йыхвиское волостное управление с 1 декабря отозвало Репинского с поста члена совета регионального водного предприятия "Järve Biopuhastus" и назначило вместо него депутата Йыхвиского волостного собрания Александра Романовича из избирательного союза "Üheskoos Jõhvi Eest". 

Представителем Йыхви в водном предприятии стал бывший бизнесмен-мебельщик

Александр Романович.
Александр Романович. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Йыхвиское волостное управление отозвало с 1 декабря с поста члена совета "Järve Biopuhastus" Мартина Репинского и назначило представителем волости вместо него члена волостного собрания Александра Романовича, баллотировавшегося в избирательном союзе "Üheskoos Jõhvi Eest".

Занимавшийся мебельным бизнесом Романович был членом правления обанкротившегося ТОО "Ahtme Voorimees". На основании вступившего в силу в 2018 году постановления суда, заимодавцы потеряли в общем более 315000 евро. Больше всего потерял "Danske Bank", чьи убытки по непогашенным претензиям составили свыше 293000 евро. Эстонское государство потеряло из-за неполученных налогов более 15000 евро.

Александр Романович сказал, что властный союз решил отдать место члена совета ему, поскольку он и раньше состоял в совете "Järve Biopuhastus" и имеет опыт. Романович в 2020 году пробыл в совете водного предприятия четыре месяца, пока после очередного властного переворота его место не перешло к Репинскому.

Велика вероятность, что в совете сменят также представителя Люганузеской волости, так как бывший волостной старейшина Андреа Эйхе перешел в оппозицию волостного собрания

Председателем состоящего из трех членов совета "Järve Biopuhastus" является кохтла-ярвеский ветеран политики и председатель Кохтла-Ярвеского отделения Центристской партии Валерий Корб.

Комментарии
Copy
Наверх