Полиция начала расследование предполагаемых нарушений на выборах в Люганузе

Эрик Калда
, журналист
Copy
Андреа Эйхе подозревает, что выборы в Люганузе прошли не вполне законно, и теперь Госсуд на основании его жалобы подал заявление в полицию.
Андреа Эйхе подозревает, что выборы в Люганузе прошли не вполне законно, и теперь Госсуд на основании его жалобы подал заявление в полицию. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Полиция возбудила уголовное производство в связи с предполагаемыми нарушениями на выборах в Люганузе, после того как Государственный суд подал соответствующее заявление.

- Мы возбудили уголовное производство по этому делу, в ходе которого проясним и уточним утверждения и подозрения, - был немногословен в своем комментарии пресс-представитель Идаской префектуры.

Уголовное производство началось с жалобы бывшего старейшины Люганузеской волости Андреа Эйхе в Республиканскую избирательную комиссию. Эйхе утверждал, что в русской школе Кивиыли и местном магазине людей склоняли проголосовать в электронном виде за кандидатов от Центристской партии. В магазине избирателям за это якобы раздавали подарки.

Комментарии
Copy
Наверх