Полиция задержала семерых наркодилеров

Северное побережье
Copy
Наркотики.
Наркотики. Фото: Ремо Тынисмяэ / scanpix

В прошлую пятницу сотрудники полиции Идаской префектуры одновременно провели рейды в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, в ходе которых были задержаны семь уличных торговцев, подозреваемых в продаже наркотиков, со ссылкой на "Postimees" сообщает портал rus.postimees.ee.

Из всех наркодилеров, задержанных в ходе рейдов в Нарве, Кохтла-Ярве, Йыхви, Тапа и Раквере, трое взяты под стражу.

Также были проверены восемь лиц, у которых было выявлено наркотическое опьянение, на руках были наркотические вещества в маленьком объеме.

У задержанных было конфисковано около 50 граммов амфетамина, 135 граммов каннабиса, 39 таблеток экстази, три шприца с подозрением на ГОМК и несколько других веществ, состав которых сейчас выясняется. Во время обыска также было изъято огнестрельное оружие с боеприпасами.

По данным Идаской префектуры, их криминальное бюро занимается организацией уличных рейдов как минимум пять лет и будет продолжать это делать. "В данном случае наша цель - предотвратить уличную наркопреступность и тем самым сократить доступность наркотиков там, где они наиболее близки к потенциальному потребителю", - сказал глава службы по борьбе с наркотиками и организованной преступностью Идаской префектуры Дмитрий Кабанов.

По его словам, уличные торговцы не являются ключевыми фигурами, но именно у них наркоманы покупают запрещенные и опасные вещества, которые приводят к смерти.

Комментарии
Copy
Наверх