Рийна Иванова получит огромную компенсацию от Кохтла-Ярвеского горсобрания и станет вице-мэром

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Бывший председатель Кохтла-Ярвеского горсобрания Рийна Иванова по случаю ухода с должности получит компенсацию в размере почти 26000 евро и вместе с тем переходит на должность вице-мэра с ежемесячной зарплатой 3780 евро.
Бывший председатель Кохтла-Ярвеского горсобрания Рийна Иванова по случаю ухода с должности получит компенсацию в размере почти 26000 евро и вместе с тем переходит на должность вице-мэра с ежемесячной зарплатой 3780 евро. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Бывшего председателя Кохтла-Ярвеского горсобрания Рийну Иванову, которая получит в качестве выходного пособия зарплату за полгода, уже ждет должность заместителя мэра.

Городское собрание Кохтла-Ярве на заседании в среду намерено назначить на должности членов горуправления, в которое помимо мэра Тоомаса Наэля входят пять заместителей мэра. До сих пор вице-мэров у Кохтла-Ярве было четыре.

Согласно законопроекту, вице-мэрами от Центристской партии станут бывший председатель горсобрания Рийна Иванова (развитие), бывший мэр Людмила Янченко (финансы) и прежний главный специалист по культуре и спорту Кристийне Агу (образование и культура). 

Комментарии
Copy
Наверх