Основными темами визита президента в Ида-Вирумаа стали последствия зеленого поворота и нехватка учителей (4)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В помещениях завода масел "Enefit 280" в Аувере руководители "Eesti Energia" Хандо Суттер и Андрес Вайнола, стоя возле гудящего реактора, рассказали президенту Алару Карису о плане все больше заменять сланец пластиковыми отходами в производстве масел.
В помещениях завода масел "Enefit 280" в Аувере руководители "Eesti Energia" Хандо Суттер и Андрес Вайнола, стоя возле гудящего реактора, рассказали президенту Алару Карису о плане все больше заменять сланец пластиковыми отходами в производстве масел. Фото: Matti Kämärä / Pohjarannik

"Под конец двух таких дней, конечно, немного устаешь", - признался президент Алар Карис, прибыв в четверг вечером в редакцию "Северного побережья" после двухдневного визита в Ида-Вирумаа.

- Ты ведь должен слушать, вникать и сам вмешиваться, лазать по заводам. Это было весьма утомительно, но в то же время очень интересно, - сказал президент, добавив, что услышанное и увиденное на встречах надо переварить. - Часть материалов взял с собой, хотелось бы их прочесть, прежде чем формировать точку зрения.

Влияние зеленого поворота и нехватка учителей

Комментарии (4)
Copy
Наверх