Из останков бывшей оруской школы построят горку и дорожки

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Эту горку в ближайшем будущем хотят превратить в магнит для местных жителей, но на сегодняшний день это еще опасный "аттракцион".
Эту горку в ближайшем будущем хотят превратить в магнит для местных жителей, но на сегодняшний день это еще опасный "аттракцион". Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Почти все лето орусцы наблюдали за исчезновением бывшей школы: здание снесли, но и по сей день здесь остается гора камней. Но к строителям у городских чиновников претензий нет - решено, что оставшийся материал будет использован в благоустройстве.

На этой неделе в Ору снова привезут экскаватор - работники ТОО "Aspen Grupp", которые сносили старое здание школы, теперь должны спланировать груду камней, из которых будет сформирована горка. Она станет частью местного ландшафта и, возможно, хорошим магнитом для местных жителей, особенно зимой.

Сейчас гора, засыпанная снегом, тоже привлекает ребятню, но взрослым приходится следить, чтобы "аттракцион" не испытывали, слишком опасен - острые камни торчат со всех сторон.

Комментарии
Copy
Наверх