Прокуратура подозревает серийный поджог бывшего дома суда (1)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
В результате двух случившихся друг за другом пожаров бывшее здание йыхвиского Дома культуры, где впоследствии располагался дом суда, превратилось в развалины.
В результате двух случившихся друг за другом пожаров бывшее здание йыхвиского Дома культуры, где впоследствии располагался дом суда, превратилось в развалины. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Прокуратура подозревает, что два пожара за последние два месяца в бывшем здании Дома культуры, а впоследствии дома суда в центре Йыхви были делом рук злоумышленника.

В рождественскую ночь, 25 декабря в 00.48 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в бывшем доме суда по Нарвскому шоссе, 11 в Йыхви. На момент прибытия спасателей в двухэтажном каменном здании с колоннами открытым пламенем горел чердак. По сообщению Спасательного департамента, возле здания были видны следы человека. Пожар локализовали только к девяти часам утра. В тот же день вечером спасателям пришлось выехать на работы по тушению остаточных очагов, которые завершились в 22.14.

Комментарии (1)
Copy
Наверх