ПЕРЕДОВИЦА ⟩ Компенсации, вызывающие непонимание и недовольство (1)

Северное побережье
Copy
Деньги.
Деньги. Фото: Arvo Meeks

То, что из-за ошибок в проектах, на которые указала оппозиция, бывшие кохтла-ярвеские руководители не получат к Новому году огромные компенсации, не значит, что без компенсаций они так и останутся. Как дал понять лидер кохтла-ярвеских центристов Валерий Корб, ошибки в проектах решений исправят и деньги рано или поздно выплатят.

Он ссылается на то, что у бывших городских руководителей имеются законные основания для получения таких больших компенсаций, и у горсобрания, по сути, нет другой возможности, как принять эти решения, а у канцелярии - перечислить эти деньги.

Однако при этом стоит отметить, что порядок выплаты таких щедрых выходных пособий горсобрание само приняло два года назад, причем полный перевес в собрании в то время имела сама Центристская партия.

Работа по управлению городом ответственна и напряженна. Она достойна хорошей зарплаты. И при увольнении выплата компенсации обоснованна тоже. Однако она не должна значительно отличаться от той, что предусмотрена Законом о трудовом договоре для обычных людей.

Отдельный вопрос вызывает и то, обоснованна ли выплата компенсации в размере полугодовой или трехмесячной зарплаты людям, которые продолжают работу в горуправлении на высоких постах с хорошей зарплатой? Если бывший председатель горсобрания Рийна Иванова и бывший мэр Людмила Янченко заняли должности вице-мэров в новом горуправлении, то справедливо ли выплачивать им такие большие выходные пособия?

Такие намерения вызывают у обычных граждан вполне оправданные непонимание и возмущение. Это никак не сближает жителей и местную власть. Скорее, увеличивает недоверие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх