"Lux Express" перестанет заезжать на автостанцию в Кохтла-Ярве (1)

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
С 1 января на рейсах "Lux Express" в сторону Таллинна и Нарвы отменяется остановка на автостанции в Кохтла-Ярве у торгового центра "Вирония".
С 1 января на рейсах "Lux Express" в сторону Таллинна и Нарвы отменяется остановка на автостанции в Кохтла-Ярве у торгового центра "Вирония". Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

С 1 января на рейсах "Lux Express" в сторону Таллинна и Нарвы отменяется остановка у торгового центра "Вирония". Автобусы будут останавливаться у остановок "Virumaa kolledž" и "Kunstide kool / Apteek".

По словам бизнес-менеджера "Lux Express" в Эстонии Ингмара Рооса, изменение обусловлено необходимостью избежать временных затрат со стороны пассажиров на проезд через автовокзал Кохтла-Ярве, который находится вне автобусного маршрута. "Lux Express" предполагает, что в будущем рядом с остановкой "Virumaa kolledž" появится автостанция с залом ожидания - более удобный пересадочный пункт для пассажиров городских, уездных и междугородних автобусных маршрутов. "Lux Express" направил такое предложение в горуправление Кохтла-Ярве и Ида-Вирумааский центр общественного транспорта.

На таллиннском направлении автобусы "Lux Express" совершают до семи отправлений в день из Кохтла-Ярве (с остановки "Virumaa kolledž"). Более подробная информация об отправлении рейсов - на сайте: luxexpress.eu.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх