Новым помощником мэра Кохтла-Ярве по Ахтмеской и Оруской частям города стала Алена Казакова

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Алена Казакова готова к новым вызовам в новой работе.
Алена Казакова готова к новым вызовам в новой работе. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

C 3 января помощником мэра по Ахтмеской и Оруской частям города стала Алена Казакова, работавшая до этого в Кохтла-Ярвеском горуправлении главным специалистом по защите прав детей.

Конкурсную комиссию возглавлял вице-мэр по хозяйственным вопросам Виталий Бородин. По его словам, во второй тур прошли четыре кандидата, после обсуждения остались двое сильнейших - кохтлаярвеска Алена Казакова и Айвар Лайнъярв, житель Ляэне-Вирумаа.

- Выбор был непростым, оба кандидата достойные, но остановились на Алене прежде всего потому, что она живет в нашем городе и хорошо знает его проблемы, - комментирует Бородин. - У нее высшее образование, шесть лет работала в горуправлении специалистом по защите прав детей, доказав свой профессионализм и умение быстро учиться всему новому. Достигла хороших результатов - стала победителем республиканского конкурса в категории "Лучший работник по защите детей". Успешная работа в социальной сфере доказывает прежде всего ее стрессоустойчивость и умение общаться с людьми - все это пригодится и в ее новой работе, ведь жители обращаются к чиновникам обычно с проблемами. Немаловажно, что она знает всю систему ведения документации в горуправлении, ей не придется долго привыкать.

Комментарии
Copy
Наверх