Уйкалаская свалка опять горела несколько раз

Эрик Калда
, журналист
Copy
За прошедшие годы спасателям десятки и десятки раз приходилось выезжать на тушение Уйкалаской свалки. Хотя по утверждению Департамента окружающей среды, все теперь отвечает требованиям, пожары тут не прекратились. Это фото сделано в апреле 2019 года во время тушения очередного возгорания.
За прошедшие годы спасателям десятки и десятки раз приходилось выезжать на тушение Уйкалаской свалки. Хотя по утверждению Департамента окружающей среды, все теперь отвечает требованиям, пожары тут не прекратились. Это фото сделано в апреле 2019 года во время тушения очередного возгорания. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В районе Нового года на единственной в Ида-Вирумаа свалке в Уйкала опять случилось несколько пожаров. Какова их причина, точно не известно.

- У нас тот же вопрос: что там за проблема? - ответил руководитель бюро готовности Идаского спасательного центра Индрек Пунг на вопрос "Северного побережья" о нескольких подряд возгораниях. - Для нас эта тема существует уже очень давно. Интересно, что, насколько нам известно, на других крупнейших свалках Эстонии так много возгораний не бывает. На более мелкие - например, ракверескую - вообще ни разу не приходилось выезжать на тушение, - отметил Пунг.

Предписания выполнены

Комментарии
Copy
Наверх