ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ⟩ Суд не выпустил на свободу приговоренного к пожизненному заключению сакаского убийцу

Эрик Калда
, журналист
Copy
Этот дом рядом с шоссе Таллинн - Нарва стоит заброшенным более четверти века, с тех пор как убили его хозяев - 69-летнюю Валентину и 73-летнего Альберта.
Этот дом рядом с шоссе Таллинн - Нарва стоит заброшенным более четверти века, с тех пор как убили его хозяев - 69-летнюю Валентину и 73-летнего Альберта. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Вируский уездный суд не освободил досрочно приговоренного к пожизненному заключению Олега Борисова, который более четверти века назад участвовал в убийствах, совершенных в деревне Сака нынешней Тойлаской волости. Суд нашел, что для этого Борисов по-прежнему слишком опасен.

Постановлением от 17 января Вируский уездный суд решил не освобождать условно-досрочно Олега Борисова. Суд объяснил это тем обстоятельством, что Борисов отбывает наказание за угон, кражу, грабеж и несколько убийств. "Жертвами убийств становились большей частью одинокие пожилые люди, у которых Борисов вместе с соучастниками пытался найти деньги и ценные вещи, то есть на фоне злоупотребления алкоголем действовал с целью получения личной выгоды. Убийства совершались при отягчающих обстоятельствах, то есть особо мучительным образом. В двух случаях для сокрытия преступления сжигали также дома жертв", - пояснил суд.

Суд не убежден в безопасности мужчины

Комментарии
Copy
Наверх