Йыхви законсервирует железнодорожный вокзал, но не знает, что будет дальше (1)

Эрик Калда
, журналист
Copy
Сейчас ведутся работы по консервации старого вокзального здания, в ходе которых в порядок приведут фасад и крышу. Когда же здание реновируют полностью и начнут использовать, никто не знает.
Сейчас ведутся работы по консервации старого вокзального здания, в ходе которых в порядок приведут фасад и крышу. Когда же здание реновируют полностью и начнут использовать, никто не знает. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В пустовавшем много лет здании йыхвиского железнодорожного вокзала сейчас ведутся консервационные работы, однако волостные руководители ума не приложат, что в конце концов предпринять с этим зданием.

В следующем году исполнится десять лет, как йыхвиские политики начали обещать привести в порядок старое здание железнодорожного вокзала. Этот прием использовали в предвыборных кампаниях как в 2013 и 2017, так и в 2021 году. В прошлом году "Eesti Raudtee" выдало волости право на застройку недвижимости, а в конце года волостное собрание выделило 80000 евро из полученного от государства так называемого коронакризисного пособия, чтобы законсервировать здание.

Чтобы не обрушилось

Комментарии (1)
Copy
Наверх