Горуправа Кохтла-Ярве заменила мошенника в совете городского предприятия на руководителя детсада

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Исполняющая обязанности директора детсада "Pääsuke" Светлана Колло отныне вдобавок к депутатской работе является членом совета городского коммунального предприятия "OSK Grupp".
Исполняющая обязанности директора детсада "Pääsuke" Светлана Колло отныне вдобавок к депутатской работе является членом совета городского коммунального предприятия "OSK Grupp". Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Кохтла-Ярвеское горуправление отозвало из совета принадлежащего городу коммунального предприятия "OSK Grupp" осужденного за мошенничество и подлог депутата Евгения Салтыкова и назначило вместо него исполняющую обязанности директора детсада "Pääsuke" Светлану Колло.

Колло прошла в городское собрание по списку Центристской партии, как и назначенный членом совета "OSK Grupp" в конце декабря Антон Диев, который по основному месту работы трудится директором по персоналу на металлообрабатывающем предприятии "Birger". Горуправа назначила членам совета ежемесячную оплату в размере половины минимальной зарплаты, то есть 327 евро.

Вместе с Диевым горуправа в конце прошлого года назначила членом совета прошедшего в горсобрание по списку избирательного союза "Progress" Евгения Салтыкова, которого суд, согласно вступившему в силу в декабре 2020 года решению, признал виновным в мошенничестве и подлоге. Салтыкова приговорили к двум годам лишения свободы условно. Из наказания вычли восемь месяцев и десять дней, проведенные под стражей во время предварительного следствия. Салтыкову также назначили трехлетний испытательный срок.

Комментарии
Copy
Наверх