Чтобы определить убийцу медведя, потребовалось полтора года, на экспертизу отправили 11 ружей

Эрик Калда
, журналист
Copy
Медведь - вожделенный трофей для охотников, однако отстрел косолапых очень строго регламентирован. Местные охотничьи общества часто перепродают лицензию на отстрел медведя иностранцам, получая тем самым дополнительный заработок.
Медведь - вожделенный трофей для охотников, однако отстрел косолапых очень строго регламентирован. Местные охотничьи общества часто перепродают лицензию на отстрел медведя иностранцам, получая тем самым дополнительный заработок. Фото: Martin Miller

Судам понадобилось полтора года, чтобы выяснить, кто из десяти участников охоты на кабана в Аувере по ошибке застрелил медведя. Виновника наказали штрафом в размере 400 евро.

19 августа 2020 года в районе Аувере компания из десяти человек вела охоту на кабана, во время которой застрелили медведя. Поскольку у охотников не имелось лицензии на отстрел крупной дичи и Департамент окружающей среды узнал о происшествии, было начато расследование. Уже на следующее утро на место прибыли сотрудники Департамента окружающей среды и извлекли из туши косолапого убившую животное пулю.

Охотников допросили, а имевшиеся при них 11 охотничьих ружей отправили на экспертизу.

Комментарии
Copy
Наверх