СПАСАТЕЛИ ⟩ Мужчина оказался в западне в собственной квартире

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

28 января в центр тревоги сообщили, что в доме по улице Харидузе в Йыхви пожилой мужчина уже пару дней заперт в своей квартире и не может открыть дверь.

Чтобы медики скорой смогли оказать ему необходимую помощь, спасателям пришлось вскрыть дверь квартиры. Пациента доставили для проверки здоровья в больницу.

Спасателям часто приходится выезжать на вызовы, когда одинокие пожилые люди получают травмы при падении и уже не могут сами встать. В худшем случае пострадавший долго ждет помощи, пока кто-нибудь из соседей или проходящих мимо не услышит крики о помощи или кто-то из близких не поинтересуется. Жилье пожилых и испытывающих трудности с передвижением людей надо адаптировать таким образом, чтобы предотвратить падения с серьезными последствиями. Для этого можно попросить помощи и совета у работников социального отдела, сообщил Спасательный департамент. 

В Кохтла-Ярве подожгли автобус

В полдень 30 января один из прохожих заметил, что на улице Эндла дымит микроавтобус. Прибывшие на место спасатели установили, что в транспортном средстве горит мусор.

Поскольку окно микроавтобуса было разбито, то причиной возгорания посчитали поджог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх