ЗВЕЗДА НЕДЕЛИ Алар Сепперн

Северное побережье
Copy
Алар Сепперн.
Алар Сепперн. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Еще несколько лет назад действующий в Ида-Вирумаа строительный предприниматель Алар Сепперн прославился в связи с судебным делом, в котором его обвинили в даче взятки другому предпринимателю. Тогда обвинение вызвало вопросы, ведь в той истории именно Сепперн сообщил полиции о требовании взятки и участвовал в имитации преступления. В конце концов Сепперн избежал уголовного обвинения.

Однако нынешняя история намного серьезнее тогдашнего эпизода со взяткой в несколько сотен евро. Теперь речь идет о мошенничестве и фальсификации, которыми государству причинен ущерб в сотни тысяч. Сам Сепперн вины не признает, и когда весной прошлого года Вируский уездный суд его осудил, он был уверен, что в суде следующей инстанции он одержит победу. Однако сейчас из окружного суда последовал такой удар, который вместо пяти месяцев грозит заключением на четыре года.

Сепперн и прежде судился с налоговым департаментом из-за налогов, и в конце концов его как частное лицо даже объявили банкротом, из-за чего в последние годы руководство фирмой перешло к его отцу и известному политику Артуру Сепперну. Нынешний поворот в уголовном деле Алара Сепперна поразителен и неожидан как для него самого, так и для широкой общественности.

Комментарии
Copy
Наверх