ФОТО ДНЯ Первая в Ида-Вирумаа отдельная гимназия отметила в четверг свою первую круглую дату

Сирле Соммер-Калда
Copy
Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Абитуриентка Анастасия Романова, выступившая на юбилейном мероприятии с обзором истории Силламяэской гимназии, ценит учебную среду, сформировавшуюся здесь за десять лет.

- Все учителя ориентированы на то, чтобы учить всех, независимо от того, как кто-то справляется или относится к учебе. Лично у меня проблем с учебой нет, но к тем, у кого есть, учителя относятся с большим терпением и стараются им помочь, - сказала Романова, выбравшая в гимназии медицинское направление и собирающаяся продолжить учебу в этой области.

Медицина является в школе популярным учебным направлением, и Ангела Мандель, в качестве выпускницы поблагодарившая руководство и учителей школы, недавно закончила Таллиннскую высшую школу здравоохранения по специальности "медсестра".

- Силламяэская гимназия сыграла большую роль в моей жизни. Благодаря Силламяэской гимназии у меня такой хороший эстонский язык, который очень нужен в нашей стране, а также на моем рабочем месте. После окончания гимназии я была подготовлена к жизни: была смелой и не боялась разных ситуаций, так как умела решать их нестандартно. Я умела общаться с людьми и слушать их. Я была активной и не боялась брать инициативу в свои руки, - сказала Мандель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх