Люди злятся, люди в недоумении, люди в отчаянии, потому что то, что происходит на улицах нашего города, во дворах, на перекрестках, мягко говоря, настоящий кошмар, неприемлемо и демонстрирует полную несостоятельность городского управления навести в городе порядок. Наш город утопает в снегу и, в результате этого, в мусоре.
Все это напоминает какой-то апокалиптический фильм: дороги, улицы, дворы - непроходимы, мусоровозам не проехать, контейнеры стоят неопустошенными. Но еще более апокалиптической делает ситуацию факт, что как фирма - уборщик снега, так и фирма, вывозящая мусор, - две ветви одного и того же концерна, принадлежащие одному и тому же человеку.
Неизбежно возникает чувство, что жизнь в городе специально саботируется. Наши квартирные товарищества, их дворники и добровольцы вычищают принадлежащие товариществам дворы, но мусоровоз все равно не может подъехать, потому что городская улица, с которой можно заехать во двор, по-прежнему непроходима. Если какой-то трактор и окажется на дворовой территории, принадлежащей городу, то снег он сгребет именно на только что вычищенную территорию товарищества, из-за чего подъезда к контейнеру все равно нет.
Если после многочасового названивания какой-то трактор доберется и до какой-либо небольшой улицы, то груды снега он свалит обязательно перед воротами частного дома. Но есть ли вообще эти трактора и хватает ли их повсюду? Отвечает ли количество работающей техники обещанному в ценовом предложении в рамках тендера? Обеспечена ли техника устройствами GPS, чтобы заказчик работ мог проконтролировать их выполнение? И контролирует ли вообще кто-то что-либо?