Итальянский тренер привел команду Халлика к победе над молодежью Айвара Куусмаа

Алессио Ландра.
Алессио Ландра. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Баскетбольная команда Рейнара Халлика под руководством итальянского тренера Алессио Ландра одержала шестую победу в первой лиге, обыграв в зрелищном матче со счетом 65:64 команду "G4S Noorteliiga", главным тренером которой является легенда эстонского баскетбола Айвар Куусмаа.

Героем встречи стал присоединившийся к ида-вируской команде в январе бывший защитник сборной Эстонии Кристо Сааге, который отработал на площадке все 40 минут и принес 18 очков. Половину из них он добыл в решающие минуты последней четверти, которые перевернули игру в пользу команды Халлика. В начале последней четверти команда Куусмаа имела преимущество в пять очков.

В команде Баскетбольной школы Рейнара Халлика/Ийзакуской гимназии по 14 очков набрали американец Эдди Хант и Рейнар Халлик. Оба хорошо потрудились и под щитом: Хант сделал 15, а Халлик - 13 подборов.

Команда Халлика теперь занимает восьмое место в первой лиге с шестью победами и девятью поражениями.