Строительство Кесклиннаской школы обойдется на два миллиона дороже

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Снос старой школы и строительство будут проходить в сложных условиях: в зоне ценностной застройки много домов, жителям которых тоже придется терпеть неудобства.
Снос старой школы и строительство будут проходить в сложных условиях: в зоне ценностной застройки много домов, жителям которых тоже придется терпеть неудобства. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Лучшее предложение на снос и строительство новой Кесклиннаской школы сделала раквереская фирма "Revin Grupp", готовая выполнить работы за 6 миллионов 958 тысяч 350 евро (без НСО), и это почти на два миллиона больше, чем предполагали городские власти, начиная этот проект.

Победитель во вторник утвержден, и если в течение десяти дней никто из остальных участников конкурса не оспорит результат, город подпишет договор с "Revin Grupp".

- За последний год стоимость стройматериалов и энергоресурсов выросла, например, арматура - в два раза, дерево - в четыре раза, светильники - наполовину и так далее. Вписаться по прошлым ценам невозможно, и ожидание по стоимости объекта было еще больше, - сказал вице-мэр по хозяйственным вопросам Виталий Бородин. - Можно сказать, что получили неплохой результат. Пособие от Министерства образования - 5 миллионов евро, миллион добавлялся из горбюджета, теперь не хватает порядка двух миллионов евро, которые придется найти.

Комментарии
Copy
Наверх